Болельщик заплатит штраф за брошенный на лед шарф во время потасовки между ХК «Южный Урал» и ХК «Ермак»

Мужчину доставили в полицейский участок

4309
01.03.2018 Область

На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Ермак», 28.02.2018


Накануне, 28 февраля, в Орске во время потасовки между игроками клубов «Южный Урал» и «Ермак» один из орских болельщиков кинул на лед шарф с логотипом команды. Мужчину задержали и доставили в полицейский участок.

Как рассказали корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе МУ МВД «Орское», в отношении болельщика был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.31 «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Октябрьский районный суд Орска обязал мужчину выплатить 3000 рублей штрафа.

Отметим, что схожий инцидент произошел на льду Дворца спорта «Юбилейный» 17 февраля. Тогда болельщик во время матча кинул на лед пластиковую бутылку. Мужчине также назначили штраф в размере 3000 рублей. При этом Высшая Хоккейная Лига сейчас решает вопрос о наказании клуба за случившееся. ВХЛ может обязать «Южный Урал» выплатить 100 тысяч рублей.

В пресс-службе «Южного Урала» корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что если на клуб будет наложен штраф, то они попытаются взыскать его с болельщика.



Напомним, вчера, 28 февраля, в Орске состоялся очередной матч серии плей-офф между ангарским «Ермаком» и «Южным Уралом». Орские хоккеисты одержали победу со счетом 4:3. Отметим, что матч многим болельщикам запомнился массовой дракой, в которой участвовали даже голкиперы соперников.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел