Счет матча — 2:3

3327
27.02.2018 Область

На матче между ХК «Южный Урал» и ХК «Ермак», 27.02.2018

Сегодня хоккейный клуб «Южный Урал» провел первую домашнюю игру серии плей-офф, сражаясь с ангарским «Ермаком». Гости обыграли орчан в овертайме, итог встречи – 2:3.

— Был реальный шанс забросить в ворота «Ермака» (во время удаления Артема Вороьева). Южноуральцы устроили бойню у ворот соперника, но голкипера так и не переиграли. Овертайм продолжался 10 минут. Вызвал массу эмоций на трибунах. Были отличные голевые моменты на льду. Ближе к успеху были орчане, проявили самоотдачу, волю к победе, сравняли, но фортуна от наших хоккеистов отвернулась и в этот раз. Зрителям матч доставил массу удовольствия. Завтра состоится четвертая игра. Матч обещает быть зрелищным — хоккеисты бьются от первой до последней секунды.

Комментарий хоккейного эксперта Константина Мусафирова

Послематчевая пресс-конференция

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск)

— Наше спортивное сражение продолжается. Две равные команды по силам, возможностям. Сегодня неслучайно основное время закончилось в ничью. В плей-офф побеждает тот, кто делает на одну ошибку меньше, мы сегодня эту ошибку допустили.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск)

— Хороший, боевой матч. Не дотерпели в основное время, соперник не дал это сделать. В овертайме нам повезло больше. Благодарен своим ребятам за матч. Считаю, что победу они эту заслужили.

3 период

На 44 минуте на скамейку штрафников отправились сразу два игрока «Ермака», южноуральцы выпустили на площадку шестого игрока — результата это не принесло, гости выдержали. На 58 минуте удачно показал себя Олег Марзоев — орчане сравняли — 2:2.

2 период

На 2 минуте второго игрового отрезка гости реализовали численное большинство и увеличили преимущество. Забросил Тимур Шингареев. 0:2. После этого вратарскую позицию хозяев вместо Дениса Перетягина занял Александр Пиманкин. Далее игроков «Южного Урала» застала череда удалений — на скамье штрафников побывали Денис Фахрутдинов, Олег Марзоев, Иван Гавриленко. Орчанам никак не удавалось закрепиться для розыгрыша шайбы в зоне ангарчан. На 38 минуте хозяева все-таки воспользовались большинством — сократил разрыв в счете Константин Куликов. 1:2.

— Настоящее испытание выдержала команда «Южный Урал» в начале второго периода. Гости прижали нашу команду в зоне, неплохо разыграли шайбу, с левого фланга игрок гостей направил шайбу в ворота орчан и сумел преувеличить преимущество. Евгений Зиновьев заменил вратаря — Александр Пиманкин не дрогнул, показал все свое мастерство. Во время нескольких удалений оборона южноуральцев сумела выстоять. Под конец южноуальцы ошеломили соперника. Капитан «Южного Урала» Александр Васильев создал несколько опасных моментов у ворот Александра Хомутова (кстати, воспитанника орского хоккея), но забросить все-таки у него не получилось.