ХК «Южный Урал» переиграл ХК «Ермак» во втором матче плей-офф

Счет — 3:4 в пользу орчан

2489
24.02.2018 Область

Игра ХК «Ермак» — ХК «Южный Урал» 23.02.2018, Фото: сайт «Южного Урала»

Сегодня, 24 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» сыграл второй матч 1/8 финала плей-офф  с командой «Ермак» в Ангарске. Счет игры — 3:4 в пользу орчан.

Онлайн-трансляция

Забитые шайбы

Послематчевая пресс-конференция

— Я вчера сказал, что все интересное только начинается. Равные команды, и здесь счет в серии 4-0 никто не ждал. Я думаю, получится затяжная серия, скорее всего. Сегодня наша команда проявила свои лучшие качества, бойцовские. Очень много играли в меньшинстве, выстояли, забили хорошие голы. Могли, наверное, не доводить до такой нервной концовки. Моменты были в третьем периоде, чтобы пораньше закончить, к сожалению, не забили. Но хорошо, что все хорошо заканчивается. Очень приятно. С победой всю нашу команду и наших орских болельщиков.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск)

—  Никто и не ждал, это к болельщикам адресовано, легких игр. Понятно, что каждый матч, как мини-война. Все прекрасно понимают, пропускать четыре шайбы в таком матче, это очень много. И в то же время забивать нужно на одну больше. Это тоже очень сложно, тем более, что все ложатся костьми, шайбу ловят на себя. Имея пятиминутное удаление, не смогли воспользоваться этим шансом. Орск здорово отыграл в обороне. Счет по матчу. Ребята старались, бились, молодцы. Счет в серии один-один. Идем дальше.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск)

Итоги третьего периода — 3:4

С самого начала периода хозяева люда пытались контролировать шайбу. Однако на 49-й минуте Асений Хацей поражает ворота соперников, и счет становится 3:4 в пользу орских хоккеистов. До конца периода изменить счет «Ермаку не удалось».

Отметим, что в конце 3 периода дисциплинарный штраф ( 5 + 20) получил Егор Чугуев за подножку.

Итоги второго периода — 3:3

Команды продолжают идти ноздря в ноздрю. Второй период начался с гола хоккеиста ЮУ Дениса Скатова. Однако на 34-й минуте «Ермак» сравнивает счет. Период заканчивается с счетом 3:3. Страсти на льду накаляются...

Итоги первого периода — 2:2

Борьба началась с первых минут матча. Счет открыл хоккейный клуб «Южный Урал» на второй минуте. Шайбу при помощи Егора Чугуева забросил Егор Дорофеев.

На третьей минуте соперники сравняли счет, а на 14-й минуте и вовсе вырвались вперед. Обе шайбы забросил Тимур Шингареев.

На 15-й минуте Санислав Соловьев, Олег Марзов и Роман Музычко забивают еще один гол в ворота соперников. И первый период заканчивается со счетом 2:2.

Итоги предыдущих игр

Первую игру серии плей-офф, которая состоялась вчера, орчане проиграли

Напомним, южноуральцы по итогам регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2017-2018 годов набрали 83 очка и заняли 11 место. Соответственно, в первом круге зоны плей-офф они попали в пару с командой, которая расположилась на 6 строчке. Ей оказался хоккейный клуб «Ермак».

Вторая пара игр состоится уже в Орске 27 и 28 февраля. Билеты на домашние матчи поступили в продажу в кассы Дворца спорта «Юбилейный».

Матч в Ангарске начнется в 12:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на сайте ВХЛ и портале Урал56.Ру.

В поездку отправились 25 хоккеистов орской команды и тренерский штаб. Состав доступен в отдельном материале Урал56.Ру.