28 марта 2024 • Чт • 13:31

Кто из травмированных игроков ХК «Южный Урал» сможет принять участие в играх плей-офф?

Комментарий главного тренера

1910
20.02.2018 Область

ХК «Южный Урал» на льду ДС «Юбилейный»

Хоккейный клуб «Южный Урал» впервые за несколько сезонов вышел в плей-офф. К этому событию команда подошла не без травм. Корреспондент Урал56.Ру выяснил, кто из ранее травмированных игроков и молодых спортсменов сможет принять участие в этих ответственных матчах.

Егор Чугуев

По словам главного тренера южноуральцев Евгений Зиновьева, травмированные форварды Александр Васильев и Егор Чугуев готовятся сыграть в выездных матчах в Ангарске. Однако Александр точно выйдет на лед, а Егор – по ситуации, но он тренируется, готовится к решающим матчам.

Александр Васильев (слева)


Урал56.Ру: — Автор второй шайбы молодой нападающий Иван Куров уже стучится в основной состав?

Евгений Зиновьев: — Он открыл свой голевой счет в ВХЛ, ему товарищи подарили шайбу на память. Не только он, но и остальные наши резервисты стучатся в «основу», многое будет зависеть от них самих, от роста их мастерства и заряженности на работу в тренировочном процессе.

Урал56.Ру: — Приедет ли на игры в Ангарск из «Адмирала» центрфорвард Илья Иванов?

Евгений Зиновьев: — До сих пор на этот вопрос ответить не могу. «Адмирал» вроде и воспринимает наши запросы, но все-таки в первую очередь отталкивается от собственных задач. Командировка группы хоккеистов из клуба КХЛ в Орск не исключена, но следует надеяться прежде всего на собственные силы и возможности.

Болельщики ХК «Южный Урал»


Урал56.Ру: — Команда готова к плей-офф?

Евгений Зиновьев: — А вы в этом разве сомневаетесь? Игроки, выполнив задачу минимум – выход в финальный этап, ставят перед собой новые цели.

Напомним, в первом круге плей-офф «Южный Урал» встретится с ХК «Ермак» в Ангарске. Первые игры, выездные для орчан, состоятся 23 и 24 февраля, а две домашние – 27 и 28 февраля.

Добавим, что в заключительном матче регулярного чемпионата перелом получил нападающий ХК «ЮУ» Александр Сметанин. Пока прогнозов на то, сколько времени хоккеист не сможет играть, нет.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел