28 марта 2024 • Чт • 20:30

Кино от Урал56.Ру: ТОП захватывающих фильмов

Советы журналистов

2328
08.01.2019 Область

Новогодние каникулы подошли к концу... Не грустите, лучше фильмы посмотрите. Мы плохого не посоветуем. Вот вам очередной список фильмов от наших журналистов.


Фильм от Павла Лещенко

Павел Лещенко

Это кино о будущем. Но нужно сразу предупредить: на экране не окажется гигантских роботов, «инопланетян» в силиконовых масках и космических битв, снятых на зеленом фоне… Авторов это все не интересует. Их задача – показать, как технологии (и прежде всего, конечно, Всемирная Паутина) изменят человеческое общество, и как мало при этом изменится сам человек. 

«Влюбленный Тома» (Thomas est amoureux), 2000 (16+)



Главный герой – Тома. Он заперся в своей квартире, и не покидает ее уже много лет. «Боязнь открытого пространства», - объясняет он виртуальным знакомым. Но непонятно, действительно ли это болезнь или он ее просто выдумал, чтобы отгородиться от внешнего мира. 

Да и зачем ему куда-то выходить? Работает он удаленно, через Интернет. Деньги получает на виртуальный кошелек, тратит их в онлайн-магазинах, товар принесут на дом. Хочет пообщаться со знакомыми – поболтать и через экран можно. Хочет мимолетной романтики – сайт знакомств в помощь. Если виртуальное свидание оказалось успешным, тоже хорошо – есть и очки виртуальной реальности, и костюм специальный, прогресс и тут постарался. Вот и сидит Тома в своем доме-крепости. Спокойно и очень удобно. 


Но… В какой-то момент все летит в тартарары. Из-за чего? Из-за любви, конечно. Потому что тут никакие симуляторы не помогают. 

Спецэффектов в фильме почти нет (и очень хорошо – если бы были, то сейчас, почти 20 лет спустя, они бы безнадежно устарели, смешно смотреть было бы). Весь мир будущего показывается лишь в той степени, в которой его отображает монитор компьютера Тома. Даже лица главного героя зритель не видит — слышит лишь его голос. Все строится на мастерски выписанных диалогах... 

Фанатам «Черного зеркала» смотреть обязательно. Да и тем, кто фантастикой не увлекается, тоже будет интересно: технологии технологиями, а кино-то о вечном...


Фильм от Олеси Колпаковой

Олеся Колпакова

«Обитель теней» — фильм с неожиданным концом.

«Обитель теней», 2017 (18+)



Лично я люблю такие фильмы. Ужасом я бы эту картину не назвала – не дотягивает, скорее — психологический триллер. Кстати, все сцены этого фильма сняты в одном доме и при естественном освещении. 

Немного о сюжете. Мать с 4 детьми сбегает от жестокого мужа в дом, где она росла. Спустя какое-то время она умирает и просит похоронить ее в саду, но чтобы никто не знал. И теперь задача старшего брата-защитить младших, чтобы их не разлучили...

Затем в доме начинают происходить странные вещи... Но призрак ли это? А это я уже рассказывать не буду, иначе смотреть будет неинтересно. Скажу, что фильм держит в напряжении до последних минут.

Фильм от Андрея Локомотива

Андрей Локомотив


Андрей советует фильм, основанный на реальных событиях. 

«Невидимая сторона», 2009 (16+)



Этот фильм был снят на основе реальных событий. Речь в этой спортивной драме идет о судьбе игрока американского футбола. Благополучная семья подобрала с улицы темнокожего подростка, который благодаря усилиям новой семьи, педагогов и тренера стал профессиональным спортсменом. Фильм показал о том, что не существует плохих детей, существуют плохие родители, стереотипы общества, которые необходимо преодолевать. 

В картине показаны ряд проблем современного общества, которые есть не только в США, но и во многих странах мира. Также показаны и способы их решения, которые заложены в первую очередь в заботе и правильном воспитании детей.


*Трейлеры фильмов взяты из YouTube


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел