29 марта 2024 • Пт • 14:58

В поселке Москва Орска вновь наблюдались проблемы с водой

Но они пока быстро решаются

1550
25.06.2019 Область

Встреча администрации и местных жителей. Орск, 21.05.2019

В поселке Железнодорожный (Москва) Орска вновь наблюдаются проблемы с водоснабжением, но пока властям удалось их оперативно решить. 

По словам замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня, несколько дней назад поступали две заявки о снижении давления. Однако проблему быстро решили путем увеличения давления на насосах.

Сейчас стоит вопрос о реконструкции одной из скважин. Работы, которые были проведены на ней ранее, не дали нужного результата. Поэтому сейчас ее необходимо еще заглубить.

Кроме того, ранее жители поселка жаловались на обновленные светильники. Они утверждали, что светодиодные фонари светят ярко, но точечно из-за того, что их слишком низко разместили (свет не успевает рассеиваться). В итоге муниципалитет проверил жалобы. Теперь подрядчик в ближайшее время приступит к регулировке их уровня там, где есть замечания. 

Напомним, в поселке весной были сильные перебои с водоснабжением. Тогда специалисты заявили, что в скважинах нет воды из-за низкого уровня реки Урал и грунтовых вод. В итоге после увеличенного сброса с Ириклинского водохранилища ситуацию удалось стабилизировать.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел