В Орске приступили к грейдированию улиц старым асфальтом

Почему начали с улицы депутата?

3344
31.05.2019 Область

Улица Подольская в Орске, 29.05.2019

В Орске приступили к грейдированию улиц с применением асфальтовой крошки, снимаемой с дорог, попадающих под ремонт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Выяснилось, что под грейдирование дорог таким образом попадает поселок Рабочий. Судя по всему, асфальтовую срезку туда будут привозить с верхней дороги от площади Гагарина до реки Урал. 

Работы в поселке уже начались. И начались они на улице Подольской. Однако, по мнению некоторых жителей города, произошло это из-за того, что именно там живет депутат Законодательного собрания Василий Тишин. Об этом речь шла 31 мая в эфире шоу «Заварники» на радиостанции «Шансон в Орске».

Улица Подольская в Орске, 29.05.2019


По словам Сергея Щербаня, и.о. замглавы Орска по муниципальному хозяйству, улицу Подольскую ремонтировали, так как была такая необходимость. Начали с нее, но в итоге загрейдируют весь поселок Рабочий, то есть не только эту улицу. Списки улиц, на которых необходимо провести работы, по его словам, составлялись в районных администрациях.

Руководитель Ленинского района Елена Колядина также сообщила, что грейдировать и отсыпать будут весь поселок Рабочий. С улицы Подольской начали, потому что она самая широкая. И на ней есть возможность этот асфальт хранить. 

Однако ни Сергей Щербань, ни Елена Колядина не смогли сказать точно, откуда привозят срезанный асфальт. По правилам, расстояние между дорогой, где асфальт срезали, и дорогой, где его будут использовать повторно, должно составлять не более 1 километра. В противном случае, перевозка асфальтовой крошки станет затратным мероприятием. 

Улица Подольская в Орске, 29.05.2019


Сам Василий Тишин заявил, что давно является депутатом ЗС и не стал бы так себя подставлять. Кроме того, он сообщил, что жители этой улицы довольно активны, постоянно собираются на сходы, обсуждают благоустройство. Возможно, именно они обратились к властям и им пошли на встречу.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел