В Орске обсудили проект благоустройства парка Северный

От предложения создать платную стоянку отказались

1703
02.04.2019 Область

План благоустройства парка и главный архитектор города

В Орске прошли общественный слушания по благоустройству парка Северный (1 этап).

Напомним, реконструкция парка пройдет в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды. В прошлом году началось благоустройство парка Строителей, а теперь Северного.

План благоустройства парка Северный

Власти обещают, что на первом этапе на этой общественной территории (выделена на общей схеме красным пунктиром) появятся спортивная, детская, прогулочная зоны, а также будет обустроена парковка и отремонтирована входная группа.

Во время общественных слушаний от горожан поступило несколько вопросов и предложений. Например, отдельно заострили вопрос о площадке для выгула собак и прогулочных дорожек для этого. Известно, что она в парке будет, но оборудуют ее не на первом этапе, то есть не в этом году. А вот дорожек для прогулок с питомцами предусмотрено не будет.

Участник публичных слушаний

Зато вдоль пешеходных дорожек установят несколько десятков лавочек для отдыха. Появятся они и около детской площадки.

Было предложение и от предпринимателя – сдать парковку возле спортивного центра ему в аренду. Он обещал ее расширить и оставлять бесплатные места для отдыхающих парка и посетителей спортивного учреждения. А вот остальная ее площадь, судя по всему, превратилась бы в платную стоянку. Однако это предложение не нашло одобрения среди собравшихся.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел