В Орске снова дворы завалены мусором

Фотофакты очевидцев

3548
05.01.2019 Область

На улице Фучика

В редакцию портала Урал56.Ру вновь обращаются жители Орска, которые жалуются на то, что их дворы завалены мусором. Однако есть и те, кто, наоборот, доволен уборкой мусорных площадок, но их все же меньше, чем недовольных.


Жалобы поступают из разных районов города. 

Улица Вяземская

«6-я школа»

Улица Горького

Улица Станционная



Также горожане говорят, если контейнеры очищают, то площадку вокруг них — нет. К примеру, такая ситуация в «Шестом микрорайоне».

Напомним, с 1 января 2019 года в Оренбургской области за вывоз мусора отвечает региональный оператор — ООО «Природа».  По словам исполнительного директора ООО «Природа» Константина Манаева, специалисты активно убирают дворы от мусора. На сегодняшний день в городе работают 10 новых мусоровозов, ожидается еще приезд двух. Таким образом, в городе будет 12 специализированных машин. Они новые и принадлежат ООО «Природа». Есть вероятность, что в будущем дополнительно будут арендовать автомобили у частников.

Более того, сейчас в городе меняют все мусорные контейнеры, прежние принадлежали «Горспецтрансу». Всего в Орск завезли 2 тысячи новых баков. Если будет необходимость, то компания готова привезти еще больше.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел