В оренбургской кадетке нарушены сроки ремонтных работ

Стоимость контрактов – 5 млн и 10 млн рублей

994
27.12.2018 Область

В здании оренбургской школы-интернат

В оренбургской кадетской школе-интернат нарушены сроки ремонтных работ. Об этом сообщают эксперты ОНФ по Оренбургской области.

Контракты между заказчиком и подрядной организацией были заключены 8 и 29  октября. Их стоимость составила 5 млн и 10 млн рублей. Сдать объект подрядчик должен был через 30 и 60 дней. Эксперты ОНФ сообщают, что на стройке недостаточно трудовых ресурсов, из-за этого работы выполняются медленно.

В здании школы


Сейчас в столовой в полном объеме сделано только отопление, электрику и  видеонаблюдение провести не успели, так как еще не завершена чистовая отделка фасада, а все помещения завалены строительным мусором.

 — Заказчикам нужно помнить, что безопасность детей надо обеспечивать на начало учебного процесса. И приемочная комиссия не должна носить формальный характер. Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин в одном из своих выступлений говорил о своевременности проведения работ в учебных заведениях. Он указал, что недопустимо откладывать капитальный ремонт зданий в учебных заведениях. О том, что здание столовой в кадетском корпусе находится в аварийном состоянии, было известно еще в 2016 г. Поэтому ремонтная кампания вполне могла пройти в период летних каникул, – добавил координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в регионе Дмитрий Болдырев.

Здание кадетской школы-интернат

Кроме того, общественники подчеркивают, что второй год подряд торги по областной школе-интернат имени Неплюева на капремонт столовой фактически проводятся после приемки учебного заведения. Активисты планируют обратиться в региональную прокуратуру и областное министерство внутреннего финансового контроля с просьбой провести внеплановую проверку действий ответственных лиц, приведших к срыву госконтрактов.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел