28 марта 2024 • Чт • 14:27

Как будет выглядеть парк Строителей после благоустройства?

Конечный проект реконструкции

4611
16.05.2018 Область

Проект благоустройство парка Строителей. Фото: администрация Орска

Администрация Орска представила полный проект благоустройства парка Строителей, которое начнется уже в этом году.

1. Центральная часть

От входной группы парка будет идти аллея, вымощенная брусчаткой. Рядом хотят создать каменный грот-каскад с водопадом. За ним расположится тихая зона с извилистой дорожкой, беседками и выходом к воде.

Главная аллея будет вести в зону проведения публично-массовых мероприятий с небольшой сценой и площадкой для зрителей.

От центральной площади к административному зданию можно будет попасть по аллее, вдоль которой разместят альпийские горки и сад камней. Рядом с центральной зоной оборудуют площадку с резиновым покрытием для памп-трека (специальная велосипедная трасса с препятствиями), катания на велосипедах, роликах, скейтбордах.

2. Южная часть

В южной части парка, согласно проекту, расположатся спортивная зона с оборудованием для воркаута и уличные тренажеры.

Большая игровая зона будет включать единое пространство с резиновым покрытием для игры детей с ограниченными возможностями и ребят, не имеющих проблем со здоровьем. Рядом с зонами активного отдыха хотят расположить площадь дружбы народов и зону национальных кухонь.

Также в южной части парка Строителей разместят парковку для автотранспорта.

3. Другие элементы парка

Проект благоустройства парка Строителей предусматривает создание освещенной дорожки протяженностью 1100 метров и шириной 2,5 метра. Одна ее часть будет покрыта асфальтом, другая – резиной (для бега). 

Кроме того, в парке будут установлены биотуалеты, в том числе, для маломобильных групп населения, а также визуальные и световые средства ориентирования.

Напомним, парк Строителей начнут благоустраивать в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме него реконструкции подвергнутся еще два парка – Пищевик и Северный. Однако в них работы начнут чуть позже – возможно со следующего года.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел