Жители Орска выбрали, какой парк преобразят первым

Более 45 тысяч участвовали в голосовании

2719
20.03.2018 Область

Парк Строителей зимой 

В Орске подвели итоги голосования за парки. В рейтинговом голосовании приняли участие 45 тысяч 860 человек, 123 бюллетеня оказались испорчены.


Парк Строителей летом

Голоса распределились следующим образом:

  • 1 место — парк Строителей, 18 663 голосов;

  • 2 место — парк Северный, 18 159 голосов;

  • 3 место — парк Пищевик,13 068 голосов.

Напомним, проекты для благоустройства территорий мог представить любой желающий. В рамках проекта «Комфортная городская среда» благоустройство парка Строителей начнется уже в этом году.


Первоначальный проект благоустройства парка Строителей (будет дорабатываться)

Зонально в этом парке члены комиссии предлагают особо ничего не менять. Детская площадка, скорее всего, останется в той же части парка, в какой она сейчас и находится, – недалеко от понтонного моста. Корт, только обновленный, также не будут переносить. Останется и здание около него. 

А вот бани, которые сейчас есть в дальней части парка, хотят вообще убрать. По мнению комиссии, они не только не вписываются в концепцию «парка здоровья», но и приносят вред окружающей среде. 


Итоговое заседание комиссии, 20.03.2018 

Вместо этого недалеко от пляжа предлагается обустройство лодочной станции, а от автомобильного моста до самого пляжа – строительство набережной и нескольких кафе с беседками. 

 — Это не значит, что в этом году мы будем заниматься только парком Строителей. Начнутся работы по водоснабжению парка Северный. Будут разрабатываться проекты парка Пищевик.
Андрей Одинцов, глава города Орска

Добавим, что ранее депутат ЗС Владимир Тишин при обсуждении идей благоустройства этого парка почему-то уточнил, что парковка для авто на его территории должна быть бесплатной. При этом, по его мнению, на одном из берегов озера можно поставить беседки и сдавать их в аренду рабочим коллективам или семьям для отдыха. 

После оглашения результатов в присутствии членов комиссии были выбраны 90 человек (по 30 от каждого района), которые войдут в общественный наблюдательный совет. Выбраны они были вслепую по корешкам, заполненным на избирательных участках 18 марта.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел