В Орске во дворах могут появиться светодиодные фонари

Администрация планирует заключить второй энергоконтракт

2372
15.05.2018 Область

Замена ламп на светодиодные в Орске

В Орске могут заключить второй энергоконтракт, который предусмотрит замену светильников на светодиодные на дворовых территориях. Об этом 15 мая рассказали в администрации города на информационном брифинге.

Замена светильников на улицах

Напомним, большой энергетический контракт заключен осенью 2017 года. В нем говорится о замене 10,5 тысяч светильников системы городского уличного освещения на светодиодные лампы. Их использование позволит муниципалитету экономить по 5,4 миллиона киловатт-часов в год. Срок исполнения контракта составляет 3 года, а его стоимость — 181 миллион рублей.

На сегодняшний день установлено уже более 7700 новых светильников. В ближайшее время в город привезут последнюю партию современных фонарей. Из всего количества уже установленных светильников, 17 оказались бракованными. Они были заменены поставщиком. На все оборудование дается гарантия в течение 3 лет.

Новые светильники во дворах

Сейчас речь идет о подготовке второго контракта – для дворовых территорий. Некоторые управляющие компании уже согласились принять участие в этой работе. Специалисты проводят инвентаризацию световых точек, фонари на которых необходимо заменить.

По словам главы Орска Андрея Одинцова, отдельные обслуживающие организации уже самостоятельно начали устанавливать энергосберегающее оборудование. Однако он уточнил, что неправильно подменять понятие «освещение входной двери» и «освещение двора». Лампы, которые устанавливаются под козырьком подъездов, не в состоянии осветить территорию двора.

 — Все ЖКХ и управляющие компании, которые хотят решать проблему, идут на переговоры. Мы ищем пути решения, которые будут выгодны для всех, и в первую очередь для жителей нашего города. Мы получаем нормальное освещение, не тратим на него большие деньги. Но самое главное – это безопасность жителей.
Андрей Одинцов, глава города Орска

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел