В Орске выполняется капремонт домов из плана 2018 года

Строители подстраиваются под погоду

2094
09.11.2017 Область

Дом по улице Новосибирской, 72

В рамках региональной программы проведен капремонт 126 домов города Орска. На будущий год запланированы еще 122 многоквартирных дома. Причем по отдельным объектам из этого списка работы ведутся уже сейчас.

Капремонт начали раньше положенного срока из-за того, что дома находятся в крайне плаченом состоянии. Орчане неоднократно обращались в администрацию, в УЖКХ и к региональному оператору с просьбой не откладывать ремонт ни на день. Некоторые пошли выше, особо отчаявшиеся – сразу к губернатору и президенту.

Люди готовы потерпеть неудобства в случае непогоды во время ремонта, чем суетиться с тазами во время осенних дождей, а затем еще во время таяния снега весной будущего года. Поэтому строители, подстраиваясь под погоду, ловят каждый день.

Актуальный пример – дома № 58 и 35 по улице Кутузова. Здесь заказчиком работ выступает Управление ЖКХ города Орска, подрядчиком – муниципальное предприятие «Орскстройремзаказчик». В первую очередь строители занялись ремонтом плоской крыши (58-й дом), где цементную стяжку необходимо было закончить до настоящих заморозков, затем приступили к двухэтажке (35-й дом).

Как отметили представители общественности, накануне побывавшие на этом адресе с корреспондентами Урал56.Ру, на фасаде не размещена табличка с номерами телефонов организатора капремонта и исполнителя. Нет сомнений, что с подрядчика за это взыщут по всей строгости – и информационный стенд, сигнальные ленты появятся на положенном месте. Хотя, по признанию самих жильцов, новая крыша сейчас им гораздо нужнее таблички.

По нашим данным, контрольный объезд состоится 7-8 ноября, хотя МУП уже сейчас устраняет замечание общественных контролеров.

Жители домов в случае нештатных ситуаций при капремонте могут обращаться по телефону заказчика работ (УЖКХ г. Орска): 8 (3537) 25-47-87, к подрядчику МУП «Орскстройремзаказчик» 8 (3537) 25-03-65, а также в службу 050.

Напоминаем, что продолжает работать бесплатная «горячая линия» Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области 8 (800) 700-89-76 и консультанты в городе Орске по телефонам: 8 (3537) 21-27-54, 8 (912) 06-56-99. По этим номерам можно звонить даже в том случае, если генеральным заказчиком капремонта является муниципалитет – региональный оператор оказывает помощь и специалистам УЖКХ, и жителям.

Добавим, что сезонные работы, которые были запланированы на лето-осень 2017 года, в Орске почти завершены. На единичных домах по требованию жителей строители проводят дополнительные работы, которые изначально не были запланированы.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел