В Орске отсутствуют информационные вывески и ограждения возле ремонтируемых домов

Подрядные организации проигнорировали правила

1153
06.11.2017 Область

Дом по улице Кутузова, 35

В Орске отсутствуют информационные вывески и ограждения возле ремонтируемых домов. Подрядные организации  проигнорировали правила. Такие результаты озвучили активисты, которые провели рейд.

По правилам, которые представлены Фондом модернизации ЖКХ, на многоэтажках города, где проходит ремонт,  должны были появиться информационные таблички, где будут указаны заказчик и исполнитель работ, виды и сроки ремонта, контакты и данные ответственных лиц, способных оперативно решать возникающие вопросы. Однако во время рейда активисты не нашли информационные стенды. Более того, территория, где проходят работы, была не огорожена.

Отметим, что это объекты, на которых заказчиком выступает муниципалитет.

Дом по улице Кутузова, 35

 — К сожалению, наш выезд показал, что все эти мероприятия подрядные организации не были проведены. На улице Станиславского, 43 информационная табличка была в куче мусора. На Кутузова, 35 ее вовсе не было. Сейчас в Орске достаточно переменчивая погода, поэтому, в случае протечки или другого ЧП, жильцы даже не знают куда обращаться, чтобы оперативно решить проблему. 

Дмитрий Болдырев, эксперт в сфере размещения заказов на строительные подряды




Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел