В Оренбурге на улице Новой установят дизайнерские беседки

Перголы будут защищать от палящего солнца

1773
24.10.2017 Область

Дизайнерские беседки в Оренбурге

В Оренбурге на улице Новой установят дизайнерские беседки. Перголы будут защищать от палящего солнца.

Как сообщает пресс-служба администрации Оренбурга, дворовое пространство на улице Новой 21, 21/1 и 21/2 вошло в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» благодаря активности собственников жилья. 

Сейчас на этой территории идет благоустройство. На подъездные пути и внутридворовые проезды строители уложили новый асфальт, сделали ремонт входных групп в подъезды домов. Завершают укладку тротуарной плитки. В зонах отдыха рабочие начинают монтаж беседок - пергол. Эта дворовая территория станет в Оренбурге первой площадкой, где будут установлены такие авторские конструкции.

 — Перголы – это легкие беседки из деревянных реек в форме навеса для защиты от палящего солнца, – поясняет автор дизайн-проекта благоустройства дворовой территории на улице Новой. Сегодня тема создания таких беседок очень популярна в садово-парковой архитектуре и в областном центре они чаще всего устанавливаются в частных владениях. Тем не менее, по опыту крупных городов, мы видим, что такие конструкции все больше начинают входить в «каменные джунгли» многоэтажных домов, и дают возможность единения людей и природы в своем дворе. Дерево – очень теплый и живой материал, становится очень популярным в современной городской архитектуре по всему миру, – уточняет архитектор Георгий Проскурин. 

В этих дворах установят семь беседок– пергол. Самая большая из них будет размером 12х9 метров, чуть более 3 метров высотой и с песочницей для малышей. Остальные поменьше, но также с песочницами и местом для отдыха.

Напомним, на благоустройство дворов из бюджетов всех уровней поступит 176 582,6 тыс. руб. Также по муниципальной программе в 2017 году проходит реконструкция нижней части набережной реки Урал в городе Оренбурге. Это будет первая очередь реконструкции всей территории набережной. На эти цели из бюджетов всех уровней поступит  97,622,2 тыс. руб.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел