В Оренбурге начались работы по благоустройству в рамках проекта «Городская среда»

Первыми на объекты вышли тепловые сети

1922
13.07.2017 Область

Благоустройство дворов в Оренбурге

В Оренбурге начались работы по благоустройству дворов в рамках проекта «Городская среда». Из пяти дворовых пространств, которые будут благоустроены в 2017 году, три территории нуждаются в ремонте и перекладке тепловых сетей. Речь идет о территориях:

  • ул. Мало-Восточная, 1; 
  • ул. Новая, 21, 21/1, 21/2;
  • ул. Чкалова, 21, 23, 29, 31, 33, 35.


Дизайн-проекты благоустройства этих дворовых территорий предусматривают оборудование дополнительных парковок, обустройство новых детских и спортивных площадок, расширение и ремонт внутридомовых проездов.

Благоустройство дворов в Оренбурге


Воздушный трубопровод, который проходит по территории этих дворов, уже устарел, поэтому было решено провести капитальный ремонт: заменить трубопроводы и разместить их под землей. В администрации Оренбурга заверяют, что во время проведения работ отключения горячей воды у потребителей носили точечный характер и длились от нескольких часов и, максимально, до двух суток. 

Все мероприятия выполнены почти на 70%. Самый большой объект – двор на улице Чкалова. Сейчас там активно ведутся работы, и мы просим местных жителей проявить терпение. Идет капитальный ремонт теплотрассы, подрядчик гарантирует высокое качество, и в течение ближайших лет какие-либо земляные работы в этих дворах мы не планируем. Что касается остальных двух территорий, которые вошли в муниципальную программу благоустройства на 2017 год, – это дворовое пространство на  улице Липовой, 5/2, 7, 9, 11 и на улице Всесоюзной, 14, – там тепловые сети уже «спрятаны» под землю и каких-либо действий с нашей стороны по замене и ремонту там не требуется. Тем не менее, если в ходе благоустройства возникнет потребность в этом, мы готовы к срочным работам – все необходимое оборудование и материалы у нас имеются.

Технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов



Напомним, Оренбургская область стала участником федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году субъектам РФ на реализацию проекта по созданию комфортной среды проживания выделено более 20 миллиардов рублей, из них 350,7 миллионов рублей будет направлено в наш регион.  Кроме того, из областного бюджета на реализацию проекта направят 240 миллионов рублей. Основная часть средств пойдет на обустройство дворовых территорий во всех 13 городах Оренбургской области. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел