Первые дворы по проекту благоустройства сдадут в Оренбургской области в начале октября

Обновленные дворы готовится увидеть поселок Светлый

2100
26.09.2017 Область

Двор, в котором идут работы по благоустройству

Первые дворы по проекту благоустройства сдадут в Оренбургской области в начале октября. Об этом заявляет пресс-служба регионального правительства.

 — Одними из первых обновленные дворы увидят жители поселка Светлый. Сейчас здесь завершаются ремонтные работы в двух дворах по улице Советской. Ввести их в эксплуатацию подрядные организации обещают уже 7 октября.

Всего до конца года в Оренбуржье благоустроят 36 дворов, 9 общественных пространств и парк в Новотроицке, расположенный в районе стадиона «Металлург».

Отметим, что работы во дворах Оренбурга по проекту «Городская среда» выполнены больше, чем на треть от общего объема.

 — В настоящее время во всех пяти дворах, вошедших в приоритетный проект в Оренбурге на 2017 год, завершены демонтажные работы, и на разных стадиях выполнения идет благоустройство детских игровых площадок, тротуаров, асфальтирование, устройство парковок, подготовка оснований под покрытия – резиновые и асфальтобетонные, выполняются работы по укладке тротуарной плитки. Поставка и монтаж игрового оборудования планируется с  1 по 25 октября.



Напомним, на реализацию проекта в 2017 году направлено более 600 млн рублей: 360,2 млн руб. – из федерального и 240,2 млн рублей из областного бюджетов. Из них на благоустройство дворовых территорий направлено более 390 млн рублей.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел