29 марта 2024 • Пт • 02:18

Обломки снесенных домов в Орске так до конца и не убрали

Представление в адрес главы прокуратура вынесла еще в июне

1669
15.08.2017 Область

Остатки дома № 7а на улице Горького в Орске, 11.08.2017

Обломки снесенных в Орске домов на улицах Горького и Котовского так до конца и не убрали, однако часть мусора все же вывезли в начале июля. Хотя по некоторым объектам представление прокуратура Октябрьского района в адрес главы города Андрея Одинцова направила еще в июне. Вопрос не раз поднимал и Общероссийский народный фронт.

Напомним, 6 июля на месте дома № 7а по улице Горького работала спецтехника. Погрузчики загружали обломки, которые затем вывозились на свалку. 


«Было» и «стало»: район снесенного дома № 7а по улице Горького. Орск, 11.08.2017

Однако на днях в редакцию портала Урал56.Ру поступили сообщения, что дальше вывоза части мусора дело не пошло. 11 августа корреспонденты выехали на место и, к сожалению, убедились в этом лично.


Остатки дома на улице Горького в Орске, 11.08.2017

Действительно, на месте вышеупомянутого дома № 7а сейчас нет части строительных обломков, но по бокам они почему-то остались. Рядом же стоит расселенный уже много месяцев назад дом. А чуть поодаль возвышается гора мусора, оставшаяся после сноса дома № 9а также по улице Горького. Отметим, что за эту груду стройматериалов больше всего переживают местные жители, так как боятся пожаров и травм детей.


Развалины на улице Котовского в Орске, 11.08.2017

Кстати сказать, на улице Котовского картина тоже далеко не радостная: кучи обломков сразу нескольких домов также до сих пор лежат вдоль дороги, постепенно начиная зарастать кустарниками и травой. Ответственные за уборку мусора лица подошли к этому вопросу очень избирательно, и полностью очищенное место оказалось лишь на участке дома № 16


Территория, где стоял дом № 16 по улице Котовского. Орск, 14.08.2017

При этом весной текущего года на интерактивной карте свалок ОНФ местные жители отметили свалку стройматериалов, оставшуюся после сноса дома № 18 по улице Котовского. Об этом представители Общероссийского народного фронта сообщили главе города, предложив принять меры к устранению недочетов. 


Часть письма прокуратуры Октябрьского района для ОНФ

В связи с тем, что администрация Орска вовремя не убрала строительный мусор и не указала конкретных сроков его уборки, представители Общероссийского народного фронта были вынуждены обратиться в прокуратуру Октябрьского района. После этого, в июне, ведомство также направило представление в адрес Андрея Одинцова. На его рассмотрение градоначальнику отводился месяц. Однако груда обломков этого дома до сих пор возвышается среди зарослей кустарника.


Остатки дома № 18 по улице Котовского. Орск, 14.08.2017


Портал Урал56.Ру уже обратился за комментариями в пресс-службу администрации, но пока никакой информации к нам не поступало. Как только ответ придет, он будет опубликован. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел