28 марта 2024 • Чт • 19:50

В Орске ЖКС-2 буквально вырвал из рук Водоканала коммунальную технику

Челябинская фирма в аукционе не участвовала

3454
08.08.2017 Область

Ремонтные работы на улице Стартовой, Орск. 06.08.2013

В Орске ЖКС-2 буквально вырвал коммунальную технику из рук Водоканала. Речь идет о 81 единице, которую ранее на торги выставила администрация города. 

Однако в интервью другим СМИ директор жилищно-коммунального сервиса Ирина Погорелова сообщила, что основным заявителем на начальном этапе конкурса был Челябинск. Что значит «основной заявитель», остается непонятным.

 

— Они хотели забрать всю технику, вывезти из города, но получилось так, что техника осталась в Орске...
Ирина Погорелова (из интервью Орск.ру)



Участники торгов, скрин с  сайта torgi.gov.ru

Однако, судя по протоколам торгов, представитель Челябинска Семенов С.А. в конкурентную борьбу не вступал. Ни от него, ни от ООО «Строй-Сервис» в ходе аукциона предложения не поступали (ход торгов в галерее к новости). Мы отправили им официальные запросы с просьбой сообщить цель участия в аукционе. Еще одним активным на начальном этапе участником был Антон Зудилов


Финальная часть торгов. №1 - Водоканал, № 4 - ЖКС-2

Последние шесть предложений по начальной цены договора за аренду техники были от ООО «Водоканал города Орска» и ООО «ЖКС-2». По таблице видно, что организации вели борьбу за технику. На заключительном этапе аукциона Водоканал согласился арендовать технику за 184 402,37 рублей. Однако ООО «ЖКС-2» подняло ставку до 184 644,36 рублей и выиграло торги. 

Финальная часть торгов. №1 - Водоканал, № 4 - ЖКС-2

Редакция Урал56.Ру отправила запрос в администрацию и в ООО «Водоканал города Орска» с просьбой сообщить, будет ли Водоканал арендовать технику у ЖКС-2, в какую сумму ему обойдется аренда, будут ли повышаться тарифы. Ответ опубликуем дополнительно. 


Отметим, что у ООО «ЖКС-2» имеется полумиллионный долг за сбор и вывоз ТБО перед «Горспецтрансом». На сайте Арбитражного суда Оренбургской области доступна информация о том, что спецпредприятие несколько раз подавало иски о взыскании различных сумм с ООО «ЖКС-2». Также имеются несколько дел, касающихся взыскания крупных сумм с ЖКС-2, истцом в которых выступает ПАО «Т Плюс»


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел