Администрация Орска не смогла объяснить, почему поселок Первомайский 20 июля остался без всех коммунальных благ

Кто прав: жители или власть?

1517
30.07.2017 Область

Улицы, о которых идет речь в ответе администрации Орска, на карте Google

Администрация Орска не смогла ответить на вопрос о том, почему часть поселка Первомайский города 20 июля почти на весь день осталась без всех коммунальных удобств.

Напомним, отключения начались с самого утра, однако некоторые из них были запланированы, и люди к ним готовились. Еще до обеда в домах пропало газоснабжение и электричество. Следом за газом в некоторых домах исчезла горячая вода. Однако через несколько часов в жилищах орчан не стало и холодной воды.

Точка зрения администрации

21 июля портал Урал56.Ру обратился в администрацию города с просьбой прокомментировать законность отключения сразу нескольких коммунальных сетей в одном районе. Однако на этот вопрос ответа так и не получили. Оказалось, что по данным муниципалитета, лишь отключение газа, которому подвергся весь поселок, могло совпасть с каким-либо другим. А вот отсутствие воды и электричества, по информации администрации Орска, было в разных районах: около улицы Можайского и от Новоорской и Онежской соответственно.


Часть ответа администрации Орска

Законно ли отключение всех сетей одновременно и обязаны ли согласовывать отключения ресурсоснабжающие организации между собой, муниципалитет так и не ответил.

Точка зрения горожан

В это же время жители района улицы Онежской уверяют, что у них не было не только газа и света, но и горячей, и холодной воды, причем несколько часов подряд. 

Видимо, кто прав в этой истории останется неясным, однако стоит надеяться, что впредь предприятия будут ответственнее подходить к вопросам отключения ресурсов у жителей Орска.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел