В Орске на улице Просвещения почти месяц нет уличного освещения из-за перегоревших ламп

«Оренбургэнерго» ждет договор от УЖКХ

1251
17.07.2017 Область

На улице Просвещения в Орске

В Орске на улице Просвещения почти месяц нет уличного освещения из-за перегоревших ламп. Об этом сообщила пресс-служба ПАО  «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Напомним, в начале июля мы писали,  что в редакцию Урал56.Ру обратились жители домов 60 и 62 по улице Просвещения в Орске. Люди утверждали, что в их дворах уже две недели не горит по ночам свет. Как рассказали жильцы, они обращались во всевозможные службы, но результата это не принесло.

После этого журналисты Урал56.Ру отправили официальный запрос в ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Там пояснили, что автоматические выключатели, рубильники, пускорегулирующая аппаратура, линии, питающие светильники по улице Просвещения, находятся в исправном состоянии, а света нет из-за перегоревших ламп.

— 

Орское производственное отделение приступит к замене ламп, как только будет подписан соответствующий договор с управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска и предоставлены лампы для светильников. Заявки на заключение договора оказания услуг по замене ламп от УЖКХ Орское производственное отделение не поступали. Руководство предприятия ожидает решение муниципалитета, – сообщили в организации.

 

Чтобы узнать, когда муниципалитет заключит договор с компанией и у людей появится свет, мы выслали официальный запрос в пресс-службу городской администрации. Об ответе сообщим дополнительно.


Отметим, что вопрос отсутствия уличного освещения в городе стоит остро из-за споров между администрацией Орска и «Оренбургэнерго». По информации ресурсоснабжающей организации, муниципалитет не подписывает нужные документы. Также в компании уверяют, что техническое обслуживание объектов, а также приобретение ламп должно осуществляться городом. Однако муниципалитет с этим не согласен

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел