Автомобильный мост по дороге в поселок Первомайский вновь начал проваливаться

3 года назад конструкцию уже ремонтировали

1701
28.06.2017 Область

Автомобильный мост через реку Горячку по дороге в поселок Первомайский, 28.06.2017

Автомобильный мост через реку Горячку по дороге в поселок Первомайский в Орске вновь начал проваливаться.

По словам местных жителей, которые обратились в редакцию информационного портала Урал56.Ру, провал начал проявляться совсем недавно, и разные уровни участков дороги еще не представляют особой угрозы для автомобилей. 

 — У нас на глазах разваливается мост, ведущий в поселок Первомайский и на кладбище. Этот мост находится возле асфальтного завода. Грузовики со шлакоотвала никелькомбината ежедневно перевозят по 20-30 тонн шлака на новый абразивный завод, тем самым просто проламывая асфальт. Асфальт уже просел, образовалась огромная кочка. Скоро мост обвалится и нарушится транспортное сообщение с нашим поселком, – сетуют местные жители.


Трещина на дорожном полотне. Орск, 28.06.2017

Однако, как показывает опыт 2014 года, когда яма увеличилась буквально за неделю, участок может резко «просесть» за считанные дни. 

Отметим, что рассматриваемая дорога, как и мост на ней, – это единственная транспортная артерия в поселок Первомайский и, соответственно, еще к нескольким населенным пунктам и детским оздоровительным лагерям, находящимся за поселком.

Для того, чтобы выяснить об устранении этого дефекта, мы направили редакционный запрос в УЖКХ администрации Орска.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел