28 марта 2024 • Чт • 14:56

Администрация Орска не сообщает о жалобах на дорогу по улице Дорожной

Вопрос Урал56.Ру проигнорировали

2154
29.03.2017 Область

Дорога на улице Дорожной в Орске

Администрация Орска не сообщает о жалобах на дорогу по улице Дорожной, проигнорировав вопрос в официальном ответе от Урал56.Ру. При этом в редакции портала имеются соответствующие многочисленные документы, в которых люди жалуются чиновникам.

Напомним, что в Орске предприниматели, чей бизнес находится в районе улицы Дорожной, жалуются на «убитую» дорогу. При этом  бизнесмены отмечают, что они приносят немалый доход в местный и областной бюджеты.

По словам коммерсантов, в этой зоне большое количество коммерческих организаций и единственным путем сообщения для транспорта там является улица Дорожная. Ремонтировалась эта дорога несколько десятков лет назад. На сегодняшний день асфальтовое покрытие находится в удручающем состоянии.

С этой проблемой предприниматели обращались уже к нескольким главам Орска: Виктору Францу, Сергею Сухареву и нынешнему — Андрею Одинцову, а также в общественный совет МУ МВД «Орское». В последнем письме от администрации Орска предпринимателям сообщили, что на 2017 год план ремонта дорог утвержден. Что касается Дорожной, то там будет проведено обследование, чтобы потом провести ямочный ремонт.

В пресс-службе администрации нам почему-то не сообщили о жалобах, поступивших к ним на улицу Дорожную, хотя вопрос был в официальном запросе. При этом на остальные вопросы они ответили. Согласно ему, автодорога, расположенная по ул. Дорожной, числится в реестре муниципальной собственности с 1 февраля 2016 года. В тот же год там был частичный ремонт дороги. Ориентировочные затраты по ремонту дорожного полотна составляют 14,1 млн. руб. Всего же  на ремонт дорог в 2017 году выделено 85 млн. руб.

Кстати, на улицу Дорожную жалуются уже много лет. Неоднократно она попадала в ТОП-худших дорог Орска. Между тем в городе, конечно, есть и другие дороги, которые также требуют ремонта. К примеру, улицы Станиславского, Гомельская и другие.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел