В Орске предприниматели, чей бизнес находится на улице Дорожной, жалуются на «убитую» дорогу

«Мы приносим немалый доход в местный и областной бюджеты»

2590
21.03.2017 Область

Дорога на улице Дорожной

В Орске предприниматели, чей бизнес находится в районе улицы Дорожной, жалуются на «убитую» дорогу. При этом  бизнесмены отмечают, что они приносят немалый доход в местный и областной бюджеты.

По словам коммерсантов, в этой зоне большое количество коммерческих организаций и единственным путем сообщения для транспорта там является улица Дорожная. Ремонтировалась эта дорога несколько десятков лет назад. На сегодняшний день асфальтовое покрытие находится в удручающем состоянии.


Улица Дорожная в Орске

Журналистам портала Урал56.Ру они сказали, что за свой счет сделать дорогу тоже не представляется возможным, ссылаясь на сложную экономическую ситуацию. При этом, по словам предпринимателей, организации, расположенные вдоль этого участка, приносят немалый доход в местный и областной бюджеты.

С этой проблемой предприниматели обращались уже к нескольким главам Орска: Виктору Францу, Сергею Сухареву и нынешнему — Андрею Одинцову, а также в общественный совет МУ МВД «Орское». В последнем письме от администрации Орска предпринимателям сообщили, что на 2017 год план ремонта дорог утвержден.Что касается Дорожной, то там будет проведено обследование, чтобы потом провести ямочный ремонт.


По мнению бизнесменов, проводить там ямочный ремонт бессмысленно, так как это толком не поможет. На этом участке нужно полностью снимать старый слой и укладывать новое дорожное полотно.

Чтобы узнать, намерена ли городская администрация ремонтировать улицу Дорожную, мы выслали им официальный запрос.

Кстати, на улицу Дорожную жалуются уже много лет. Неоднократно она попадала в ТОП-худших дорог Орска. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел