Капитан «Оренбурга» Андрей Малых: – Заслуженно победили и вышли в РПЛ

Защитник забил два решающих гола в играх с «Уфой»

Капитан команды «Оренбург» Андрей Малых после победной игры с «Уфой» сказал, что «газовики» заслуженно победили и вышли в Премьер-Лигу. Он забил сразу два решающих гола в стыковых матчах с ФК «Уфа».

Андрей Малых – крайний защитник, он играет на правом фланге. Он выступает за «Оренбург» с 2010 года, он прошел путь с командой от 2 дивизиона до Премьер-Лиги. При этом всегда был в основном составе команды. В последние годы он стал капитаном команды. В первом матче стыковом матче с «Уфой» он в конце матча сравнял счет, в ответной игре на 94 минуте он забил победный гол и установил окончательный счет матча – 2:1. Оба гола он забил левой ногой, хотя его ударная нога правая. После матча с «Уфой» Андрей Малых сказал следующее:

В раздевалке творилось какое-то безумие. Такая тяжелая победа, эмоции перехлестывали. Разгромили всю раздевалку. Заслуженно победили и заслуженно вышли. Соперники играли также, как и в первом матче, в первом тайме они лучше контролировали мяч. В целом мы справлялись, а в конце нам повезло, мы забили и выполнили поставленную задачу.
Андрей Малых
Капитан ФК «Оренбург»

Отвечая на вопрос о том, чувствует ли он себя главным героем матча, Андрей Малых сказал, что герои все игроки и тренеры, благодаря общим усилиям удалось выйти в Премьер-Лигу. ФК «Оренбург» спустя два сезона возвращается в Премьер-Лигу. Старт нового сезона запланирован на 14 июля.