Бывший директор орского предприятия, получивший 3,5 года колонии за преднамеренное банкротство и мошенничество, пытается обжаловать приговор

Подпишитесь на наш Telegram

Олег Баклаженко, бывший гендиректор завода синтетического спирта, пытается обжаловать приговор, согласно которому он должен провести в колонии 3 года.

Напомним, Баклаженко обвинялся по ряду статей Уголовного кодекса: в преднамеренном банкротстве своего предприятия, в мошенничестве и в сокрытии денежных средств, которые обязан был направить на уплату налогов и страховых взносов.


В общей сложности за совершение этих преступлений он был приговорен к лишению свободы на срок три года и 6 месяцев (с отбыванием наказания в колонии строгого режима), а также к штрафу в 500 тысяч рублей.

С таким суровым наказанием Олег Баклаженко оказался не согласен и подал апелляционную жалобу. Судебное заседание по ней назначено на 28 сентября.