Директора Орского завода синтезспирта подозревают в нарушении уже четвертой статьи Уголовного кодекса

17.02.2021
2660
Олег Баклаженко

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении «руководства ЗАО «Завод синтетического спирта». Имя подозреваемого не называется, но нетрудно понять, что речь идет об Олеге Баклаженко – бывшем гендиректоре и ключевом акционере предприятия. В настоящее время он уже обвиняется по трем статьям УК – в преднамеренном банкротстве, неправомерных действиях при банкротстве и мошенничестве. Теперь к ним может добавиться и обвинение в сокрытии денежных средств.

На официальном сайте Следственного комитета сообщается:

По данным следствия, с июля по сентябрь 2019 года руководство ЗАО «Завод синтетического спирта», заведомо зная об имеющейся у предприятия задолженности по уплате налогов в бюджеты различных уровней, имея в указанный период реальную возможность исполнить обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, согласно выставленных и неисполненных инкассовых поручений, скрыло денежные средства от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере на сумму свыше 11 миллионов рублей.
Дело возбуждено по статье «сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в особо крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное за такое преступление, составляет 6 лет лишения свободы.

Ранее следственные органы сообщали о том, что в суд передано утвержденное прокурором обвинительное заключение, согласно которому руководитель обвиняется по статьям «Неправомерные действия при банкротстве», «Преднамеренное банкротство» и «Мошенничество». Уголовным кодексом за это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на 3, 6 и 2 года соответственно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
17.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел