В Оренбурге съемки дорогого ролика про ВИЧ заменили на баннеры

Ранее минздрав обещал отменить закупку

Минздрав Оренбургской области, как и обещал, отменил тендер на изготовление видеоролика о профилактике ВИЧ за 1,3 млн рублей. Его заменили на тематические баннеры, стоимость которых не сильно ниже.
<<<655216>>>

Напомним, ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница» дважды разыгрывало тендер на изготовление видеоролика «о профилактике ВИЧ инфекции среди населения» за 1,3 млн рублей. Первоначальная закупка с этой же максимальной стоимостью вызвала резкую негативную реакцию в СМИ и соцсетях. Она была отменена с формулировкой «в связи с изменением в потребности». Тендер объявили второй раз, и даже выявили победителя. По минздрав заявил, что госзакупку отменят.


Накануне на официальном сайте госзакупок разыграли новый тендер: на размещение «информационных материалов (баннеров) для населения Оренбургской области о профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов». Максимальная стоимость контракта – 1 173 366 рублей.

Победу одержало ООО «РК № 1». Эта организация изготовит и смонтирует 60 баннеров 3 на 6 метров и 70 пилонов размером 1,2 на 1,8 метров в Оренбурге, Орске и Новотроицке.