Проверка по факту повреждения водовода на улице Крайней Орска пока продолжается

«Неустановленные лица» оставили без воды почти 20 тысяч жителей

Подпишитесь на наш Telegram
Проверка по факту повреждения чугунного водовода диаметром 500 мм в апреле текущего года пока продолжается. Об этом нам сообщили администрации города.

Напомним, по данным муниципалитета, 30 апреля неустановленные лица вели земляные работы без разрешения с помощью экскаватора и повредили водовод. В результате без водоснабжения остались около 20 тысяч жителей. 



После произошедшего ООО «Водоканал» подало заявление в МУ МУВД «Орское». Через несколько дней подобное заявление об установлении виновных лиц и привлечении их к установленной законом ответственности направила и администрация Советского района. 

В настоящее время МУ МВД «Орское» по указанному факту проводит проверку, устанавливаются все имеющие значения для дела обстоятельства.

Кстати, это уже не первый случай проведения работ без разрешения в этом районе. В мае 2016 года там пропала труба 900 мм (250 метров), были демонтированы люки, вырублены насаждения. Местные жители достаточно долго наблюдали работу тяжелой техники. Однако в 2017 году, через несколько месяцев после происшествия, расследование все еще продолжалось, а виновные найдены не были. При этом информации о том, что их установили и наказали с этого времени так и не появилось.