28 марта 2024 • Чт • 14:35

Проверка по факту повреждения водовода на улице Крайней Орска пока продолжается

28.05.2020
2159
На месте аварии. Фото: пресс-служба администрации Орска
Проверка по факту повреждения чугунного водовода диаметром 500 мм в апреле текущего года пока продолжается. Об этом нам сообщили администрации города.

Напомним, по данным муниципалитета, 30 апреля неустановленные лица вели земляные работы без разрешения с помощью экскаватора и повредили водовод. В результате без водоснабжения остались около 20 тысяч жителей. 

После произошедшего ООО «Водоканал» подало заявление в МУ МУВД «Орское». Через несколько дней подобное заявление об установлении виновных лиц и привлечении их к установленной законом ответственности направила и администрация Советского района. 

В настоящее время МУ МВД «Орское» по указанному факту проводит проверку, устанавливаются все имеющие значения для дела обстоятельства.

Кстати, это уже не первый случай проведения работ без разрешения в этом районе. В мае 2016 года там пропала труба 900 мм (250 метров), были демонтированы люки, вырублены насаждения. Местные жители достаточно долго наблюдали работу тяжелой техники. Однако в 2017 году, через несколько месяцев после происшествия, расследование все еще продолжалось, а виновные найдены не были. При этом информации о том, что их установили и наказали с этого времени так и не появилось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.05.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел