Оппозиции не дали возможности прокомментировать назначение нового главы Оренбурга

Мнение депутата Дениса Батурина и спикера горсовета Ольги Березневой

6 февраля депутаты Оренбургского городского Совета избирали нового главу города Оренбурга. Представитель оппозиции Денис Батурин хотел высказать позицию фракции КПРФ по этому голосованию, но сделать это ему не удалось. 
Председатель горсовета Ольга Березнева объявила перерыв для проведения голосования и не дала слова депутату-коммунисту. 


Депутат Денис Батурин во время перерыва обозначил свою позицию по этой ситуации редакции Урал56.Ру:

Мне было поручена задача озвучить позицию нашей фракции по поводу процедуры голосования, так как наши избиратели по этой теме задают много вопросов. Как вы видели, слово мне не дали. Будем писать в регламентную комиссию. Мы выступаем против такой процедуры избрания главы города. Отмененная процедура выбора главы города на основе прямых выборов не принесла ожидаемых результатов. Город погряз в коррупционных скандалах, в коммунальных проблемах. Выборы главы города Оренбурга должны быть только прямыми и всенародными.
Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета
После заседания председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева также дала комментарий редакции Урал56.Ру. 

Ну почему мы не дали слово? Надо было заранее. Я уже объявила перерыв и вдруг он (прим. ред. – Денис Батурин) поднимает руку. Почему я должна прерываться? Это не потому что я не хотела, просто нужно было сделать это вовремя. У нас есть регламент, но его постоянно кто-нибудь пытается нарушить.
Ольга Березнева
Председатель Оренбургского городского Совета
Напомним городской Совет депутатов большинством голосов назначил главой Оренбурга Владимира Ильиных. Некоторые депутаты в голосовании участвовать отказались