Жители поселка Кушкуль обратились к будущему заместителю главы Оренбурга Владимиру Ильиных с жалобой на транспорт

− Мы просим решить проблему с маршрутом № 36

В редакцию Урал56.Ру обратились жители городского поселка Кушкуль с жалобой на транспортные проблемы. Они просят помощи у будущего первого заместителя главы города Оренбурга Владимира Ильиных.

Активные жители поселка Кушкуль рассказали, что весной 2019 года прекратил движение маршрут № 36, который проходил по этому поселку. Ранее, несколько лет назад прекратил свою работу маршрут № 44. Таким образом, через их поселок проходит лишь один автобусный маршрут № 63. Однако он устраивает далеко не всех жителей поселка, так как хоть и ходит достаточно часто, но не проходит через центр города: после проспекта Победы он сворачивает на улицу Шевченко. Более того, автобусы едут достаточно долго и не проходят рядом с поликлиникой, которая находится в поселке Степном.



 В реестре маршрут №36 есть, а на дорогах города с весны 2019 года нет

Жители этого поселка неоднократно жаловались в разные структуры, собирали по несколько тысяч подписей для губернатора Оренбургской области, главы города Оренбурга. Они просили решить вопрос по маршруту № 36, либо продлить маршруты № 57 или № 158. В сентябре им пришел отказ о продлении этих двух маршрутов.

Интересный момент, в реестре муниципальных маршрутов Оренбурга есть маршрут № 36. Его должен осуществлять индивидуальный предприниматель Новиков Виталий Николаевич. На этом маршруте должны работать 29 малых автобусов. Однако жители сообщают, что в 2018 году сначала начались перебои с этим маршрутом, а весной 2019 года эти автобусы полностью прекратили свою деятельность. Этот негативный фактор сильно сказался на жизни многотысячного поселка. Жители этого района Оренбурга считают, что пересадочные билеты не решают проблемы с транспортной доступностью. 

Владимир Ильиных

Группа жителей Кушкулей через сайт Урал56.Ру обратилась к будущему первому заместителю главы города Оренбурга Владимиру Ильиных. Вот текст их обращения:

 — Уважаемый Владимир Алексеевич, жители района Кушкуль просят вас обратить внимание на транспортную проблему нашего поселка. Мы просим решить проблему с маршрутом № 36, который весной этого года прекратил свою работу. Также мы обращаем внимание на то, что нам необходим автобусный маршрут, который будет ходить по улице Терешковой. Поэтому просим продлить маршрут № 158 до нашего поселка. Надеемся на ваше внимание и вашу помощь.

Корреспондент Урал56.Ру по этой теме обратился в администрацию города Оренбурга, но получить комментарий пока не удалось.