29 марта 2024 • Пт • 13:34

В поселок Кушкуль в Оренбурге можно будет ездить с пересадками, но по одному билету

23.10.2019
4407
Автобус в Орске
Для жителей поселка Кушкуль в Оренбурге на 63, 45 и 59 маршрутах введут пересадочный тариф. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Местные жители жаловались, что в настоящее время в поселке работает 63-й маршрут и для того, чтобы добраться в нужную точку, горожанам нужно пересаживаться на другой автобус.

 — В связи со сложившейся ситуацией представителями администрации города, частных перевозчиков (ИП Л.П. Мысик, ООО «Первый автобусный парк»), компании «Оренбургская региональная электронная карта» было выработано предложение о введении пересадочного  тарифа, - говорит начальник управления пассажирского транспорта администрации города Виктор Шестаков. - Допустим, горожанин садится в 63-й автобус на конечной остановке в п. Кушкуль. Автобус доезжает до аппаратного завода, пассажир выходит на остановке и по пересадочному тарифу садится на автобус 45-го маршрута и доезжает до места назначения. Пересадочный тариф действует в течение часа, за это время горожанин потратит 24 рубля. Помимо 63-го и 45-го автобуса, воспользоваться им можно и на 59-м маршруте.


В настоящее время ведется подготовка технического оборудования для запуска в тестовом режиме. Оплата будет производиться в первом автобусе.

 — Пересадочный тариф дает пользователям возможность двигаться в нужном направлении. Для развития пассажирского транспорта в областном центре это несомненный плюс, потому что это движение в ногу со временем. В некоторых российских городах-полумиллионниках пересадочный тариф был введен в прошлом году и показал свою эффективность, - комментирует предприниматель Александр Шмарин.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел