Жители поселка Кушкуль собрали более 1000 подписей за продление двух маршрутов, но власти решили иначе

29.10.2019
1880
Автобус в Оренбурге. Фото: @kushkul5
Жители поселка Кушкуль собрали более 1000 подписей за продление двух маршрутов, но власти решили иначе. С таким заявлением в редакцию сайта Урал56.Ру обратились горожане.

Напомним, для жителей поселка Кушкуль в Оренбурге на 63, 45 и 59 маршрутах ввели пересадочный тариф. Сделано это было после того, как местные жители пожаловались на то, что в поселке работал 63-й маршрут и для того, чтобы добраться в нужную точку, горожанам нужно было пересаживаться на другой автобус.

Изменения, которые произошли, также не устраивают людей. Обратившиеся говорят, что собрали более 1000 подписей за продление в Кушкуль маршрутов 57 и 158, однако их просьба была проигнорирована. Более 90% жителей против такого решения. Им гораздо удобнее сесть в комфортный автобус, заплатить 20-22 рубля и доехать до места, чем за 24 рубля на старых пазиках маршрутом 45 и 59.

Жители даже создали аккаунт в Instagram, с помощью которого планируют добиваться нужных им маршрутов.

Аккаунт в Instagram

Мы написали редакционный запрос в управление пассажирского транспорта администрации Оренбурга, чтобы узнать, планируется ли повторное рассмотрение просьбы горожан. Об ответе сообщим дополнительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.10.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел