На пост главы Оренбурга претендует женщина

Поданы еще три заявки

Подпишитесь на наш Telegram
16 ноября в конкурсную комиссию сдали свои документы три новых кандидата на должность главы города Оренбурга. Ими стали оренбуржцы Андрей Дайнеко и Кристина Чернева, а также житель села Алексеевка Ташлинского района Денис Дьяконов.



Кристина Чернева подает заявку

Пресс-служба Оренбургского городского Совета сообщает, что в пятый день приема документов для участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность главы города сразу три человека подали заявки на участие. Ими стали:

директор ООО «КФ Софья» Андрей Дайнеко;
директор ООО «Премиум-Авто» Кристина Чернева;
генеральный директор ООО «Движение» Денис Дьяконов.

Узнать что-либо интересное об этих кандидатах не удалось. Также неизвестны и их политические взгляды. По названию фирм известно, что Андрей Дайнеко является директором некого предприятия, которое занимается производством какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий. Организация зарегистрирована в Оренбургском районе в селе Павловка.

Денис Дьяконов (справа) сдает свой пакет документов

Кристина Чернева является директором компании, которая занимается торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. А Денис Дьяконов руководит организацией, направление работы которой − деятельность страховых агентов, причем компания зарегистрирована в Ташлинском райне, где и проживает этот кандидат.

Напомним, что ранее кандидатами стали правозащитник Александр Рождествин и инженер Александр Колыбельников. Документы от претендентов будут приниматься до 22 ноября. По итогам конкурса комиссия представит кандидатуры на заседание городского Совета, который и выберет нового главу Оренбурга, это скорее всего состоится 23 декабря.