Блогер пожаловался Юрию Бергу на состояние багажного павильона аэропорта Оренбурга

«Этот сарай используется уже больше 20 лет»

Блогер Юрий Аввакумов написал обращение на имя Юрия Берга по поводу  состояния багажного павильона в аэропорту Оренбурга. Накануне ему поступил официальный ответ, которым Юрий поделился с порталом Орен1.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области сообщает, что «порядок выдачи багажа регламентирован нормами действующего законодательства», а «багажный павильон на площади используется лишь в исключительных случаях».




Ответ от Минприроды


— Этот сарай используется уже больше 20 лет. Неужели за это время нельзя было решить эту проблему с позором, которые видят гости города сразу по прилету к нам? На платную стоянку деньги сразу нашли! Всем этим министрам-буграм по***н («все равно», перевод Орен1), где и как трудовой народ получает багаж в жару и дожди, или в утренние осенние холода, – возмущается Юрий Аввакумов.


Неоднократно мы писали о жалобах пассажиров на состояние аэропорта Оренбурга. Людей не устраивает тесный и душный терминал, длинная очередь к одной работающей полосе таможенного контроля, а также отсутствие пандуса для колясок и багажа при выходе из здания.

В прошлом году пресс-служба сообщала, что аэропорт Оренбург включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». В рамках этой программы планируется реконструкция аэровокзального комплекса, дополнительных и внутренних помещений, включая здание выдачи багажа.

При этом после  последней жалобы журналисты Урал56.Ру повторно выслали запрос в пресс-службу аэропорта, чтобы узнать, на каком этапе эта программа. Ответ был следующим:

— Этапы федеральных программ определяются правительством РФ.

Пресс-служба ГУП Оренбургской области «Аэропорт «Оренбург»