Массовое отравление гостей на свадьбе в Орске произошло в кафе «Сакмара»

Заведение закрыто, сотрудники отстранены от работы

Подпишитесь на наш Telegram
Кафе «Сакмара» в Орске

Массовое отравление людей в Орске произошло в кафе «Сакмара». Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в областном Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, все отравившиеся — гости на свадьбе, которая проводилась 25-26 июля. Симптомы отравления получили около 20 человек, 15 из которых попали в больницу. На сегодняшний день в стационаре находятся 5 человек, отмечает Роспотребнадзор.



При эпидемиологическом обследовании кафе «Сакмара» (ООО «Кулинар») выявлены нарушения санитарного законодательства: не обеспечена поточность технологического процесса, не соблюдаются условия и сроки хранения сырья и готовых блюд, правила мытья посуды. Персонал допущен к работе  без медицинского осмотра.

Эксплуатация кафе приостановлена, персонал отстранен от работы. Возбуждено административное производство в отношении юридического лица. Материалы переданы на рассмотрение  в суд.