Орск готовится к вспышке простудных заболеваний

В город привезли 15 тысяч доз «Гриппола+»

Подпишитесь на наш Telegram
Динамика заболеваемости жителей Орска ОРЗ и ОРВИ, 20.09.2013

В Орске вырос уровень простудных заболеваний
Орск находится на пороге простудных заболеваний

В Орск привезли 15 тысяч доз препарата «Гриппола+». Так город готовится к возможной вспышке простудных заболеваний. Как уверяют сотрудники Юго-восточного территориального отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области, эпидемическая ситуация в Орске на сегодняшний день спокойная.



Жители города готовятся к «гриппозному» сезону и делают прививки. В первую очередь, речь идет о детях. По состоянию на 1 октября привиты 2166 юных орчан


Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко

О возможном росте простудных заболеваний говорят и на федеральном уровне. Как сообщает «Интерфакс», по мнению главы Роспотребнадзора РФ Геннадия Онищенко, болеть или не болеть, зависит от самих россиян: — Все зависит от нас, как мы, преодолевая инерцию, начнем одеваться по погоде, избавимся от полулетних трендов в одежде: это и обувь, и пальто, и утепленные плащи.

Глава Роспотребнадзора сделал сам и рекомендовал всем сделать прививку против гриппа: — Панацеи нет ни от чего в нашей жизни. Прививка действительно не панацея, но это единственное и очень эффективное средство профилактики конкретных видов гриппа. 

Однако существует немало аргументов против прививок... На бытовом уровне часто приходится слышать, вот, мол, сделал прививку и заболел, а до этого не болел. И, стало быть, какой толк? Сознательно вводить в себя «заразу».

Вы «за» прививки или «против»? 
Ждем Ваших ответов в комментариях.