Как обстоят дела с водой в палатах городской больницы Орска? В кранах ее нет, раздают в бутылках

17.04.2024
1117
Питьевая вода. Источник: ТГ-канал ГБ Орска
В городской больнице Орска рассказали о ситуации с водой в палатах на Новосибирской, 117. В настоящее время вода отсутствует в кранах, но питьевой бутилированной достаточно.

Обход пациентов главврачом Павлом Орловым. Источник: ТГ-канал ГБ Орска


Отсутствие воды из-под крана волнует пациентов. Однако, по их словам, технической воды поступает в больницу достаточно. 

Осуществляется подвоз технической воды. Источник: ТГ-канал ГБ Орска


В стационар на Новосибирской, 117 входят несколько отделений: травматолого-ортопедическое, хирургическое, урологическое, отделение нейрохирургии, реанимации и операционный блок.

Сейчас большинство подземных скважин в Орске затоплено. Специалисты не могут до них добраться. Вода не спадает. Некоторые насосы находятся на глубине более двух метров. Сейчас специалисты ищут варианты осушения территорий. Напомним, часть Орска после весеннего паводка до сих пор остается без воды. Для жителей организуют раздачу питьевой и технической воды, однако получить ее удается не всем. Видео в нашем ТГ-канале. В редакцию Урал56.Ру поступило сразу несколько обращений от жителей Орска. Всем им пришлось отстоять огромную очередь за водой. Также стало известно, что для решения проблем с водоснабжением в Орск прибыли бригады из Воронежа и Краснодара. Среди ключевых объектов – Кумакский водозабор, повысительные водопроводные и канализационные насосные станции в разных районах города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел