Прямиком в Калининград и Минводы: Аэропорт Оренбурга в октябре откроет три новых направления

02.09.2022
2018
Терминал аэропорта города Оренбурга

Этой осенью самолеты из Оренбурга начнут летать по трем новым направлениям. В частности, вылеты будут совершаться в Минводы, Калининград и Нижний Новгород.

Запуск авиасообщений из аэропорта степной столицы по новым маршрутам планируется в октябре текущего года. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава региона Денис Паслер.

Новая полоса - это возможности для расширения полетной программы. Сегодня из Оренбурга доступны прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск, Казань и Екатеринбург. Уже в октябре к ним добавятся еще три новых направления: Нижний Новгород, Калининград и Минеральные Воды, - говорится в сообщении.
1 сентября прошло торжественное открытие обновленной взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту города Оренбурга. Из-за этого ремонта аэропорт не работал 104 дня, рейсы были перенаправлены в Орск. В режиме ВКС в открытии принимали участие заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Он поздравил жителей Оренбурга с окончанием строительства и поблагодарил строителей за работу. Марат Хуснуллин отметил слаженную работу региона и федерального министерства транспорта.

На церемонии также присутствовали заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Они вручили благодарности участникам реконструкции ВПП. Во время церемонии открытия Денис Паслер попросил члена правительства РФ Марата Хуснуллина дать ему поручение о продолжении реконструкции аэропорта Оренбурга. Там же была представлена 3D-модель нового аэровокзала, строительство которого планируют начать весной следующего года. 

Напомним, из-за реконструкции взлетной полосы с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга был полностью закрыт. На это время регулярные рейсы  выполнялись из аэропорта Орска. В полночь 1 сентября аэропорт Оренбурга возобновил работу. Рано утром, примерно в 03:20, первый самолет совершил посадку на обновленную взлетно-посадочную полосу. Это был борт авиакомпании NordWind из Шереметьево. Вылетит первым рейс авиакомпании «Аэрофлот» в 05:45 также в Москву.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
02.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел