Денис Паслер попросил Марата Хуснуллина дать ему поручение продолжить реконструкцию аэропорта Оренбурга и отремонтировать перрон

02.09.2022
3399
Заместитель министра транспорта РФ Василий Десятков и губернатор Оренбургской области Денис Паслер
1 сентября прошло торжественное открытие обновленной взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту города Оренбурга. Из-за этого ремонта аэропорт не работал 104 дня, рейсы были перенаправлены в Орск. Во время церемонии открытия губернатор Оренбургской области Денис Паслер попросил члена правительства РФ Марата Хуснуллина дать ему поручение о продолжении реконструкции аэропорта Оренбурга.

Терминал аэропорта города Оренбурга


Во время церемонии открытия заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин сказал:
Взлетно-посадочная полоса в Оренбурге соответствует международным стандартам и является важнейшим объектом для обеспечения различных перевозок воздушным транспортом в Оренбургской области. Благодаря реконструкции взлетно-посадочной полосы значительно улучшится связанность с крупными городами России: Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Новосибирском и Екатеринбургом, а также пятью международными направлениями. Хочу отметить слаженную работу региона в лице губернатора Дениса Паслера, а также правительства Оренбургской области, минтранса, строителей и всех участников проекта. Была оперативно проделана большая работа. Отдельное спасибо строителям за хороший пример выполненной в срок работы.
Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ


Также к поздравлениям в онлайн-режиме присоединился министр транспорта РФ Виталий Савельев. Он отметил, что с вводом новой полосы ожидается стабильный рост пассажиропотока аэропорта «Оренбург». К 2025 году он достигнет по прогнозам 1 млн человек.

Перрон аэродрома в аэропорту города Оренбурга


В ответном слове губернатор Оренбургской области Денис Паслер поблагодарил членов правительства за доверие в вопросе реконструкции ВПП в Оренбурге. После этого он обратился к заместителю председателя правительства РФ Марату Хуснуллину:
Можно воспользоваться вашим доверием, может даже обнаглеть, мы приняли решение о приватизации аэропорта, сейчас идет проектирование, а весной начнется строительство нового терминала. Полосу построили благодаря вашей поддержке, терминал начнем строить весной – частный инвестор сделает инвестиции порядка 7-8 млрд рублей. Остался перрон, который нужно доделать. В течение года, в 2022-2023 году, мы сделаем проект, а в 2024 году реализуем в нашем международном аэропорту, чтобы комплексно, как вы призываете реализовывать все проекты. Большая просьба дать нам такое поручение, реализовать этот проект.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Перрон — часть летного поля аэродрома, предназначенная для размещения воздушных судов в целях посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа, почты и грузов, а также других видов обслуживания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.09.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел