На АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» ограничили энергоснабжение

04.08.2017
3598

Заводоуправление АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»

11:55

В пресс-службе ООО УК «РэйлТрансХолдинг» сообщили, что не будут комментировать эту информацию.


10:30

На АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» накануне, 3 августа, в 16:29 произошло ограничение энергоснабжение до уровня аварийной брони. Как пояснили корреспондентам Урал56.Ру в региональном центре стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс», долг завода составляет 93 миллиона рублей, без начислений июля.

— 

Между заводом и «ЭнергосбыТ Плюс» подписано соглашение с графиком оплаты долгов, ограничение произошло из-за того, что завод вовремя по графику не осуществил платеж.



Гализа Амергалиева, заместитель руководителя регионального центра стратегических коммуникаций Группы компаний «Т Плюс» по  Оренбургской области

По данным энергосбытовой компании, платеж от ЮУМЗ еще не поступил, ограничение не снято.

Источники Урал56.Ру сообщают, что света нет только в некоторых цехах (по некоторым данным — в металлургических). Однако в корпусах заводоуправления нарушения электроснабжения не было. 

За официальными комментариями мы обратились в пресс-службу предприятия. Однако получить информацию оперативно не удалось. В ООО УК «РэйлТрансХолдинг» попросили выслать официальный запрос. Как только ответ поступит в редакцию, мы вам оперативно об этом сообщим. 

Это не первые перебои в поставке энергоресурсов

19 июля Урал56.Ру сообщал, что долг завода составлял 107 миллионов рублей. 17 июля на заводе было введено ограничение электроэнергии до уровня технологической брони, на 28 июля стоит ограничение до уровня аварийной брони. Аналогичная ситуация произошла и в марте 2017 года. Тогда часть объектов ЮУМЗ из-за долгов остались без света, отопления и горячей воды. В январе 2017 года предприятие частично останавливало работу оборудования. 

Кроме того, ранее появлялась информация о том, что на предприятии с 1 сентября 2017 года введут режим сокращенной рабочей недели. Однако позднее его отменили, аргументировав это увеличением спроса на продукцию. 




Справка Урал56.Ру: 

Аварийной броней электроснабжения является минимальный расход электрической энергии (наименьшая мощность), обеспечивающий безопасное для персонала и окружающей среды состояние предприятия с полностью остановленным технологическим процессом. 

Технологической броней электроснабжения является наименьшая потребляемая мощность и продолжительность времени, необходимые потребителю для безопасного завершения технологического процесса, цикла производства, после чего может быть произведено отключение соответствующих электроприемников. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
04.08.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел