Часть объектов ЮУМЗ из-за долгов остались без света, отопления и горячей воды

06.03.2017
3646

АО «МК ОРМЕТО — ЮУМЗ»

Часть объектов АО «МК ОРМЕТО — ЮУМЗ» из-за долгов остались без света, отопления и горячей воды. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Как пояснили в организации, ЮУМЗ второй месяц находится в анти-рейтинге из-за долгов за электроэнергию. На сегодняшний день он составляет 84 миллиона рублей, из которых 62,5 миллиона  — просроченная дебиторская задолженность. 

 — В прошлом месяце клиент оплату не производил. 28 февраля на предприятии было введено ограничение энергоснабжения объектов, 1 марта введено полное ограничение пара. В начале марта концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ оплатил порядка 5 миллионов рублей (за потребление ГВС), – сообщили в пресс-службе ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Также в списке лидеров должников за тепловую энергию числятся ЗАО «Силикатный завод» — с долгами в размере 20 миллионов 700 тысяч рублей, ООО «Гидропресс» с неоплаченными счетами в 7 миллионов 400 тысяч рублей, кроме того это предприятие должно 7,5 миллиона рублей за потребленную электроэнергию. В отношении должников ведется претензионная и исковая работа.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел