Жителя Ильинки осудят за реставрацию старинной церкви

05.05.2017
3421

Николай Киньшаков. Фото: скриншот из видео НТВ

Председателя приходского совета православного храма, который располагается в селе Ильинка Кувандыкского района, Николая  Киньшакова осудят за реставрацию старинной церкви. 

Напомним, об этой ситуации корреспонденты Урал56.Ру писали в январе этого года. Жители села собственными силами провели реконструкцию разрушенной церкви. Запросили документы из областного архива, создали общину православных христиан Московского Патриархата, проконсультировались с профессиональными строителями. Восстановление велось почти 7 лет. За это время никаких нареканий от министерства культуры и  областного правительства не было. Однако в этом году жителей села обвинили в самоуправстве. 

По информации Минкульта, церковь в селе Ильинка реставрировалась без проектной документации и необходимых разрешений со стороны государственных органов. Именно поэтому министерство подало в суд на председателя приходского совета православного храма   Николая Киньшакова

Отметим, что об этой истории рассказали в эфире телеканала НТВ. Журналистам Николай Михайлович сказал, что вел праведную жизнь, но в 77 лет оказался на скамье подсудимых.


Видео: НТВ

Сельского старосту, который вложил в ремонт храма все свои сбережения, оштрафовали и обязали оплатить из своего кармана правильную реставрационную экспертизу. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел