На заседании Законодательного Собрания обсудят увеличение бюджета Оренбургской области

19.04.2017
2094

Заседание Заксоба

Сегодня, 19 апреля, в Оренбурге в Доме Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области. Депутаты рассмотрят 36 вопросов.

О сельском хозяйстве


В начале заседания с ежегодным докладом об итогах деятельности выступит Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов. Также о выполнении программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Оренбургской области на 2013-2020 годы» сообщит министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Михаил Маслов.

Об увеличении бюджета


Депутаты рассмотрят изменения в бюджете на 2017 год, в частности, увеличение поступлений из федерального бюджета на реализацию программы аварийного жилья на 33,8 миллиона рублей. Помимо этого, произойдет уменьшение объема финансовой поддержки из федерального бюджета на субсидии для отдельных категорий граждан на компенсацию оплаты капитального ремонта в размере 16,5 миллиона рублей. Таким образом, общее увеличение бюджета произойдет на сумму 17,3 миллиона рублей. Также произойдет распределение 402 миллиона рублей.

О законе об организации транспортного обслуживания 

Парламентарии также обсудят изменения в закон об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом Оренбургской области. Уже известно, что на поддержку этой сферы будет выделено из бюджета региона 151 миллион рублей, который пойдет на оплату части лизинговых платежей за приобретаемые воздушные судна.

Прочие вопросы

Во втором чтение будут рассмотрены изменения в законы о градостроительной деятельности и о поддержке развития российского казачества.

Областной парламент рассмотрит инициативу фракцию КПРФ о признании дня Октябрьской революции праздничным и нерабочим.

Депутаты обсудят законопроект, согласно которому молодежный парламент при Законодательном Собрании получит право законодательной инициативы по вопросам молодежной политики.

Фракция ЛДПР выступила с законодательной инициативой, оппозиционеры предложили внести поправки в регламент Заксоба, согласно которым руководители фракций смогут иметь право на внеочередное выступление на заседаниях.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел