«Двойное утро»: Какой чай лучше пить по утрам?

В эфире радио «DFM в Орске» побывал чайный мастер

2001
29.10.2017 Область

Сергей Артищев и диджей «DFM в Орске» Иван Лянгер


Какой чай нужно пить утром? Почему нельзя покупать чайные пакетики с добавлением кусочков фруктов?
 
Сколько видов чая существует в мире? На эти и другие вопросы в эфире шоу «Двойное утро» на радиостанции «DFM в Орске» ответил чайных дел мастер Сергей Артищев

Какой чай пить по утрам?

 — Обычно я начинаю утро с пуэра. Тонизирующий чай, помогает зарядиться бодростью и энергией. Пуэр подразделяется только на зеленый и черный чай. Технология производства у него другая нежели у привычного нам чая. Его прессуют в виде блинчиков.

О молочном улуне


Так выглядит молочный улун

 — Скажу сразу, молочный улун молоком не поливают, как это пишут на пакетиках. Это искусственная ароматизация, это химия. Молочный улун придумали на Тайване и изначально поливали молоком, используя при этом хорошее сырье. Но потом это стало невыгодно. Натуральные ингредиенты начали заменять и отправлять в Европу. 

О чае, который в кружке превращается в цветок



Так выглядит распускающийся чай

 — Это связанный чай. Для приготовления используют зеленый чай или желтый, цветы жасмина и клевера. Это все связывают вручную. И в стеклянной таре он раскрывается очень здорово. 

О самом дорогом чае


Так выглядит пуэр

 — Самым дорогим чаем сейчас считается пуэр 100-летней выдержки. Его выдерживаю как вино или коньяк. Недавно 5 блинов пуэра 100-летней выдержки продали за 1,5 миллиона долларов. 

Сколько чая можно выпивать в день?

 — 10 кружек максимум в день обычному рабочему человеку. 

Сколько видов чая существует?

 — Существуют 7 классических видов чая: белый, желтый, зеленый, бирюзовый, красный (привычный нам черный), черный (пуэр), цветочные. 

Чистый чай vs пакетики

 — Пейте чистый чай. Обычно ароматизируют чай плохого качества. Чтобы скрыть качество сырья, туда добавляют всякие искусственные ароматизаторы. 



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел