27 апреля 2025 • Вc • 14:39

Габил Мамедов из Оренбурга поборется за 2 млн долларов в новой боксерской лиге

14.11.2024
1253
Габил Мамедов. Фото: IBA

Оренбургский спортсмен Габил Мамедов выступит в Китае. Он примет участие в новый боксерской лиге, которую запускают международная ассоциация бокса (IBA) и промоушен «Куньлунь файт», вместе с лучшими боксерами мира. Об этом сообщает министерство спорта Оренбургской области. 

В своей весовой категории до 63,5 кг Габил Мамедов выступит уже 16 ноября в Пекине. Его первым соперником станет Луи Аркон из Венесуэлы. Форматы боев: четвертьфинальные – 6 раундов, полуфиналы и финалы – 10 раундов.

В турнире примут участие восемь боксеров мира в каждой весовой категории. Призовой фонд Кубка мира IBA Kunlun Fight составит $2 млн.

Габил Мамедов является пятикратным чемпионом России, чемпионом Европы-2024, финалистом Европейских игр-2019 и чемпионата Европы-2017. В феврале 2023 года он одержал победу в международном турнире в Марокко, на Олимпийских играх в Токио в 2021 году — победил соперника в 1/16 финала, затем побил на олимпийском ринге маврикийца Луи Ришарно Колено и вышел в четвертьфинал соревнований.

В сентябре 2024 года Габил Мамедов одержал победу в Баку. Там проходила Ночь чемпионов IBA по боксу. Соперником спортсмена стал Нуртас Ажбенов из Казахстана. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Юлия Писарева
Урал56.Ру
14.11.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел