«Мы полностью переходим на одноразовую посуду»: как будут питаться дети в школах и детсадах Орска?

18.04.2024
1207
Для учащихся школ и детсадов нужно 35 000 комплектов одноразовой посуды
Школы и детсады Орска вслед за больницами города переходят на использование одноразовой посуды из-за отсутствия воды. 

Об этом заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова: «Мы полностью переходим на одноразовую посуду».

Для учащихся школ и детсадов нужно 35 000 комплектов. Этот объем имеется, за выходные он будет пополнен. Мыть продукты будут только бутилированной водой. Из-за этого число овощей и фруктов в блюдах сократится. Техническая вода будет использоваться только для технических нужд. Ей же будут обрабатывать кастрюли. Речь о 31 школе и 38 детских садах.

С 19 апреля образовательные учреждения Орска будут работать в штатном режиме. Это не будет зависеть от централизованных поставок воды. 

В Орске давление воды упало до минимума с начала паводка. Она закончилась даже там, где текла струйкой еще последние пару дней. В связи с этим было принято решение перевести все школы на дистант. 

Все школы Орска переведены на дистант в связи с отключением  в городе воды. Для учеников 9-х и 11-х классов консультации в рамках подготовки к экзаменам пройдут очно.

РВК-Орск пока не может назвать причину отключения воды в Орске. В настоящий момент специалисты проверяют параметры работы оборудования. Как только проверка завершится, станет известно, что послужило такому масштабному отключению воды.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел