В Орске появятся новые кварталы, куда смогут переселиться горожане, чьи дома были затоплены во время наводнения

17.04.2024
3211
Скрин видеосовещания с Владимиром Путиным
В Орске появятся новые кварталы, куда смогут переселиться горожане, чьи дома были затоплены во время наводнения. Об этом сегодня во время доклада президенту Владимиру Путину заявил губернатор Денис Паслер. 

После ремонта дорог и трамвайных путей начнется восстановление жилья. Уже разрабатываются проекты, типовые решения для застройки новых кварталов. Жителям будет предложена возможность купить готовое жилье или самостоятельно построить дом.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области 

Владимир Путин акцентировал внимание на том, что как только дома освобождаются от воды, сразу должны заходить оценочные комиссии для скорейшего решения вопроса о дальнейшем проживании. Иными словами нужно без пауз организовать работу по оценке ущерба от паводков.

Напомним, в этом году в Оренбурге и Орске произошло одно из самых масштабных наводнений в историй. Ко всему прочему, приток и сброс на Ирикле били все исторические рекорды. Подробнее читайте в специальном разделе на сайте Урал56.Ру. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел